friday       saturday                
Catalg.
No.
Start
No.
Cate-gory Dog Handler Dog Name Kennel Name rank
1. A-run
rank
2. A-run
rank
1. Jump
points rank
3. A-run
rank
2. Jump
rank
3. Jump
points points total          
FIN - 01   2 Teija, Paijola Karda v. Haus Targa 9 DIS DIS 9 DIS DIS DIS 0 9   5D      
FIN - 02   3 Heino, Helena Fuxia Nexocan 45 11 17 73 DIS 16 DIS 16 89 291 2D FIN = 6Dis = 831 points
FIN - 03   3 Heino, Helena Galdr Nexocan 38 24 1 63 20 DIS DIS 20 83 285 2D      
FIN - 04   3 Heino, Helena Halo Nexocan 13 2 4 19 DIS 34 DIS 34 53 255 2D Platz 4    
                              831        
                                       
ITA - 01   3 Piperis, Vincenzo Diablo Degli lapigi 24 12 19 55 11 20 10 41 96 96        
ITA - 02   3 Mambelli, Valerio Sissi   23 4 26 53 30 33 DIS 63 116   1D      
ITA - 03   3 Cancellara, Luigi William di Casa Brummel 9 DIS DIS 9 25 10 8 8 17   2D ITA = 2 Dis = 403 points
ITA - 04   2 Fornaciari, Valentina Eclipse  v. Schwarzen Hahn 13 3 3 19 DIS 6 15 21 40 141 1D      
ITA - 05   2 Tornaboni, Emanuel Maggie dell'Arcibate 15 DIS 2 17 DIS 7 DIS 7 24   3D Platz 2    
ITA - 06   1 Zazzaro, Alfonso Honda   1 17 21 39 11 15 DIS 26 65 166 1D      
                              403        
                                       
NED - 01   1 Berends, Joyce Brandy v. Haus Kalbach 6 12 4 22 10 3 DIS 13 35 136 1D NED = 2 Dis = 344 points
NED - 02   1 Gruter, Marion Wala v. Haus Hagedorn DIS 24 DIS 24 DIS DIS DIS 0 24   5D      
NED - 03   2 van Beckum, Will Tanne van Scalindjo 10 16 DIS 26 DIS 5 7 12 38   2D Platz 1    
NED - 04   2 van Mourik, Bart Rush-Ace v. d. Ybajohoeve 20 8 5 33 11 DIS 11 22 55 156 1D      
NED - 05   2 Wets, Linda Emy oet de Poeterië 4 5 11 20 5 11 16 32 52 52        
NED - 06   2 Dongelmans, Bert Yucon v. Sheytan's Home 16 12 12 40 DIS 12 8 20 60   1D      
                              344        
                                       
Ger - 31   3 Stimper, Marc Arosa v. Nienhuser Busch 32 21 37 90 DIS 35 14 49 139 240 1D      
Ger - 32   3 Matz, Sabine Quinda  v. Lusenpark 12 DIS 2 14 DIS 1 1 2 16   2D GER = 2 Dis = 484 points
GER - 59   3 Bäcker, Kai Cracy  v. Lippewäldchen 1 5 9 15 2 18 6 26 41 41        
GER - 67   3 Huber, Leopold Erwin v. Wendelsheim 27 25 25 77 10 15 DIS 25 102 203 1D Platz 3    
GER - 68   3 Dornieden, Verena Betsy   10 DIS 35 45 DIS 19 DIS 19 64   2D      
GER - 69   3 Kopf, Stefan Grace v. Steinburgerhof 31 18 DIS 49 14 27 DIS 41 90   2D      
                              484        
Wertung Mannschaft:         Team classifications                    
Die Starter einer Mannschaft werden für die Wertung mit Rangpunkten für jeden  The participants of a team do get points for each single run in accordance           
einzelnen Lauf belegt 1. Rang = 1 Punkt, 2. Rang = 2 Punkte, 3. Rang = 3 Punkte, usw. to their rankings. 1st place = 1 point, 2nd place = 2 points, 3rd place = 3 points etc.          
Bei diesen drei Startern werden alle sechs Läufe von Freitag und Samstag    The best three competitors of each team will be taken into account.          
gewertet (kein Streichergebnis)       In case of these three participants, all of their six runs of Friday and Saturday will be taken       
Bei der Bewertung werden zuerst die Disqualifikationen berücksichtigt,    into account (no run will be neglected).                
dann die Punkte der Ränge.       For the final evaluation, first the disqualifications will be taken into account, then the         
Das Land mit den wenigsten Disqualifikationen und der niedrigsten Punktzahl    ranking points.  The team with the lowest number of disqualifications and the lowest         
ist der Sieger           total number of ranking points is the winner.